La CCAP

Nos agences

A votre disposition

Prévoyons ensemble une solution à votre convenance

Nos conseillers sont à votre disposition et se feront un plaisir d’évaluer au mieux vos besoins de prévoyance. Ils vous offriront une solution optimale, tenant compte de votre assurance-vieillesse (AVS), de votre prévoyance professionnelle (LPP) et de vos éventuelles autres ressources.

Neuchâtel

Agence générale de Neuchâtel
Rue de la Balance 4
2001 Neuchâtel
Tél. +41 (0)32 727 37 77
E-mail ccap@ccap.ch
Heures d’ouverture:
du lundi au vendredi
de 08h30 à 12h00
de 14h00 à 16h30

 

Pascal Bassi, conseiller en prévoyance
Tél. +41(0)32 727 37 23
Mobile +41(0)79 467 74 29
E-mail pascal.bassi@ccap.ch
Gian-Carlo Croce, conseiller en prévoyance
Tél. +41(0)32 727 37 22
Mobile +41(0)76 411 49 64
E-mail  gian-carlo.croce@ccap.ch

 

Cernier

Agence générale de Cernier
Rue de l’Epervier 4
2053 Cernier
Tél. +41 (0)32.853.28.35
Heures d’ouverture:
du lundi au vendredi
de 08h45 à 11h45

 

Alexandre Miletto, Agent général
Tél. +41(0)32.853.28.35
Mobile +41(0)79.679.08.90
E-mail alexandre.miletto@ccap.ch
Olivier Richard, conseiller en prévoyance
Tél. +41(0)32.853.52.37
Mobile +41(0)78.618.62.00
E-mail olivier.richard@ccap.ch

 

La Chaux-de-Fonds

Agence générale de la Chaux-de-Fonds
Rue Jardinière 75
2300 La Chaux-de-Fonds
Tél. +41 (0)32.913.32.24
Heures d’ouverture:
du lundi au vendredi
de 08h45 à 11h45

 

Claude-André Humair, Agent général
Tél. +41(0)32.913.32.24
Mobile +41(0)78.605.67.26
E-mail claude-andre.humair@ccap.ch
Denis Dornier, conseiller en prévoyance
Tél. +41(0)32.913.34.03
Mobile +41(0)79.676.70.98
E-mail denis.dornier@ccap.ch
Philippe Baverel, conseiller en prévoyance
Tél. +41(0)32.913.43.06
Mobile +41(0)79.795.82.24
David Robert-Nicoud, conseiller en prévoyance
Tél. +41(0)32.913.33.45
Mobile +41(0)79.663.81.93
E-mail david.robert-nicoud@ccap.ch